Погашение ПИФов | Рост денег в ПИФ: инвестиции на фондовом рынке

Погашение ПИФов

Политическая ситуация смущает меня больше, чем долговой кризис в Европе. Для меня это шаг в сторону более консервативной стратегии, который следовало сделать уже давно, таковы издержки самоокупаемости.

Комментариев: 18

  1. АС пишет:

    И куда? Неужели все на ФОРТС?)))

  2. Владимир Горбунов пишет:

    АС, на ФОРТС клиентские деньги и мне этого вполне хватает, просто я ожидал, что от управления приыбль появится быстрее, но не вышло (и здесь Медведев подкузьмил с непереводовм времени). Поэтому пришлось ПИФы порезать, пойдут на депозит для текущих расходов, может чутка баксов докуплю.

  3. Лиля пишет:

    Массовые акции протеста недовольных итогами выборов в Госдуму, которые второй день проходят в Москве, оказались неожиданностью для властей. Чтобы разбавить бунтующий центр столицы своими сторонниками, Кремль в авральном режиме провел празднование честной победы «Единой России».

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628563.shtml

  4. ВГ пишет:

    Лиля,

    >>Чтобы разбавить бунтующий центр столицы своими сторонниками, Кремль в авральном режиме провел празднование честной победы «Единой России».

    разбавлять надо другое и в другом месте :) так что тут хоть разбавляй, хоть не разбавля иностранцы уже прочухали, что у нас запахло жареным и продают активы. Да и те же единороссы, тоже в рынке сидели многие — а они точно на долгосрок не хотят вкладываться, побегут сейчас.

  5. Хорунжий Александр пишет:

    Владимир, а вариант докупиться сейчас на «проливе» не рассматривал? Или ожидаешь долгой политической и фондовой депрессии?

  6. ВГ пишет:

    Хорунжий Александр, ну ты же понимаешь, что у каждого ситуация индивидуальна, и стратегия тоже.

    У меня пока с доходами не очень, исключительно по этой причине я ушел в консерватив, а так бы держал и возможно докупался.

    Всегда нужно умень выбрать приоритет, сейчас для меня это неторопливое наращивание прибыли по фонду и отладка системы, тогда доходы выйдут на нужный уровень. Хочу иметь в запасе столько времени, сколько потребуется, и мне бы не хотелось, чтобы это время сократилось из-за политический причуд.

  7. ВГ пишет:

    >>Или ожидаешь долгой политической и фондовой депрессии?

    не ожидаю, но по колбасить может, напишу отдельно о поправках стратегии на политический фактор, но вначале пройдусь уровню гражданской активности среди инвесторов, он мне показался низким :)

  8. AT6 пишет:

    Владимир, а в ПИФах клиентские деньги остались? Или Вы с ПИФами совсем распрощались?

  9. ВГ пишет:

    AT6, остались, да и сам я очень рассчитываю вернуться, как только бизнес налажу.

  10. saveliy пишет:

    Владимир! Ну, Вы пишите почаще!

  11. ВГ пишет:

    saveliy, да я пишу даже сейчас в процессе :)

  12. Хорунжий Александр пишет:

    Спасибо, прям заинтриговал обещениями написать много всего и вкусного :)
    Про ситуация понимаю, было инересно твое мнение на нынешнюю обстановку узнать.

  13. Вячеслав Маниманенко пишет:

    Владимир, а баксы зачем докупать? Думаете, рубль будет сильно падать?

  14. ВГ пишет:

    Вячеслав Маниманенко, ну ты ж вроде аплогет падения рынка, так вот доллар он обычно двигается в обратном направлении движения рынка. Поэтому если ты веришь в падение рынка, то должен покупать баксы и верить в их рост. Когда рынок достигнет дна, а бакс обновит хаи можно будет делать наоборот.

    Лично я просто страхуюсь, ибо не защищен постоянной работой, где работодатель может проиндексировать зарплату.

  15. invisible пишет:

    А я вот думаю не выйти ль из пифа акций пока еще в плюсах. А то вход уж очень размазанный получился. Такое чувство что хорошо пониже сходим- и зайти кучно на лоях…..

  16. ВГ пишет:

    invisible, сложно сказать, у меня выход не рыночный, просто того требует личная финансовая стратегия: пока доходов нет, рисковые активы надо сокращать.

  17. Вячеслав Маниманенко пишет:

    Да, я апологет сначала падения, а потом роста. Но сейчас идет «сначала». Пока все эти долговые и ипотечные кризисы не хотят заканчиваться… А тут еще Китай со своими cooling mesures, или как там оно пишется. А тут еще политика…

  18. saveliy пишет:

    Да-а, в веселое время живём, товарищи! :)

Оставьте свой отзыв!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*