Биткойн как средство долгосрочных инвестиций | Рост денег в ПИФ: инвестиции на фондовом рынке

Биткойн как средство долгосрочных инвестиций

Биткойн является децентрализованной криптовалютой, созданной 2009 году Сатоси Накамото. Термин также относится к протоколу и P2P сети, поддерживающей его.

Криптовалюта Биткойн часто принимается в качестве оплаты, а также для получения прибыли инвесторами, которые предполагают, что их стоимость вырастет с течением времени, когда их применение в качестве валюты распространится по всему миру. Капитализация составляет более $ 10 млрд долларов.

Операции с биткоинами выполняются напрямую, без необходимости в посреднике. В отличие от большинства валют, биткойны не подкреплены каким-либо правительством. Биткойн является относительно новым проектом, который развивается.

Все больше престижных компаний используют биткойны для рассчета. Несколько дней назад, Apple позволило использовать такие приложения как виртуальные кошельки Bitcoin в App Store. Overstock.com, один из крупнейших продавцов в Соединенных Штатах, где можно купить тысячи предметов, оплачиваются с помощью биткойнов. WordPress, платформа, которая используется такими гигантами, как The New York Times, Reuters и CNN, также можно использует рассчеты с помощью биткойнов. Эти пример – лишь некоторые из тысяч компаний, которые в настоящее время принимает биткойны.

Биткойн для инвестиций в долгосрочной перспективе

Колебания цен на замедляет принятие биткойнов как средство сбережения. В дальнейшем, в связи с увеличением цен на данную криптовалюту, крупным игрокам рынка будет все труднее влиять на их цену, постепенно снижая эту угрозу.

Колебания и отсутствие рекламы по-прежнему является препятствием для использования биткойна в глобальном масштабе. Но так как цены на биткойны увеличивается, волатильность снижается и все больше компаний начинают принимать биткойны для расчета, опираясь на их безопасность.

Множество факторов, которые трудно оценить, могут обусловить будущее биткойна как валюты. Некоторыми из них являются:

— Регулирование или ограничения доступа к сети биткойнов правительством.

— Прием в области электронной коммерции и торговых центров.

— Наличие, популярность и эффективность других форм оплаты или будущем.

— Нападения ботнетов или других агентов, получающих пятидесяти процентов вычислительной мощности.

— Расширения и новые версии протокола, ведущей к критической уязвимости.

— Претензии по правам интеллектуальной собственности.

Биткойн как валюта все еще находится на ранней стадии и многие инвесторы верят в них как в средство вложения в долгосрочной перспективе.

Оставьте свой отзыв!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*