Последствия изменений валютных курсов | Рост денег в ПИФ: инвестиции на фондовом рынке

Последствия изменений валютных курсов

Изменение курса валют происходит ежедневно, при этом наблюдаются изменения в туристическом бизнесе, показателях импорта и экспорта, а также на экономике страны.

Возьмем за основу такие распространенные валюты-титаны как евро и доллар, и рассмотрим рост, падение и влияние этих факторов на экономику Америки и Европы. А в качестве наглядного примера возьмем стоимость одного доллара — 0.7 евро.

Курс валют и туризм

Если за один доллар можно купить только 0.7 евро, то граждане Америки с большой неохотой поедут отдыхать в Европу, ведь все цены в таком случае покажутся для американцев несколько выше, чем на родине. В то время как европейцы довольно охотно будут преодолевать Атлантический океан, предвидя более выгодные цены для себя в штатах. Таким образом, Америка получит не плохую выгоду от туристов из Европы, в то время как в европейских странах картина будет прямо противоположная.

Влияние изменений в валютном курсе на корпорации

Торические линзы Acuvue в интернет магазине Ochkov.net.

Гораздо сильнее рост и падение валюты влияет на крупные корпорации и международные фирмы, ведь у них денежные обороты зачастую превышают суммы подсчитываемые в тысячах. К тому же финансовые операции проворачиваются зачастую не в приделах одной страны, а на международном уровне. Т.е. в ход идут разные валюты и их колебания очень весомо отзываются в таком бизнесе.

Ситуация с инвестициями

Давайте опять представим курс доллара к евро 1 к 0.7. И возьмем в пример инвестиции в недвижимость. Тогда при таком курсе американцы вряд ли начнут покупать недвижимость в Европе, так как им это будет, попросту не выгодно. В это же время покупателю из Европы такой курс валют будет как весьма выгоден, если он вознамерился выкупить какой-нибудь офис или здание в штатах.

Как уберечься от валютных взлетов и падений

Как уже говорилось выше, валюта постоянно находится в движении, постоянно что-то падает и что-то растет. По этому, перед тем как ехать на отдых в другую страну, не спешите сразу менять валюту. Подождите, присмотритесь к курсу обмена валют, если он не выгоден, возможно, стоит выждать некоторое время. Но если совсем невтерпеж, самым разумным выходом будет пользоваться кредитными картами, зачастую кредитные компании могут предложить более выгодный курс.

Если же вы являетесь владельцем небольшой компании, и вам нужно закупить сырье для своего предприятия в другой стране, то вам точно нужно ждать благоприятных для вас времен. И вот когда курс валют позволяет выгодно приобрести товар, подумайте о закупке с запасом.

Комментариев: 1

  1. Наталья пишет:

    Только Америке выгоден высокий курс доллара. Остальным странам выгодна слабая собственная валюта. Всех все устраивает. Вопрос только в том, когда же это все рухнет?

Оставьте свой отзыв!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*