Как правильно инвестировать в монеты? | Рост денег в ПИФ: инвестиции на фондовом рынке

Как правильно инвестировать в монеты?

Как правильно инвестировать в монеты?

Благодаря появлению бизнес-литературы и соответствующей деловой информации среди инвесторов стало больше людей с не очень высоким уровнем первоначального капитала для инвестиций. Дело в том, что с каждым днем становится очевидным тот факт, что государство не собирается заботиться о нашем с Вами будущее, и в такой ситуации приходится брать на себя «штурвал» управления финансовыми делами. Как свидетельствует украинская статистика, до 15% новых инвесторов освоили и активно используют инвестирования в монеты из драгоценных металлов. Монеты из золота и серебра для многих стали надежным заменителем доллар-евров качелей. Конечно же, золото или серебро тоже меняет свою цену в зависимости от спроса. Но самое главное в инвестициях в золото и серебро, что они всегда будут иметь реальную стоимость в отличие от бумажек под названием «деньги». Но как начать инвестировать в золотые монеты?

Для начала нужно усвоить простую информацию о том, из чего складывается стоимость золотой монеты. На стоимость золотой монеты влияет цена на золото и нумизматическая ценность. Но, если Вы сосредоточитесь на инвестиционных монетах, то фактор нумизматической наценки будет минимальным и равна только стоимости работы, выполненной для получения монеты. По состоянию на 2013 год оптимальным будет приобретение золотой монеты весом от 5 граммов. В таком случае инвестиции начинают быть рентабельными. Правда, нужно отметить, что инвестиции в золотые монеты являются скорее защитой Вашего будущего, чем способом уже завтра стать богатым. Что же касается инвестиций в серебряные монеты, то динамика роста цен на серебро в течение 2013 и 2014 годов радует всех инвесторов, которые связали свои интересы с этим благородным металлом.

Рост цены на серебро составляет 60% годовых! Ближайшие 2 года мы станем свидетелями серебряного бума, который зарождается прямо под нашим носом, но мы почему-то упорно не хотим его замечать. Для тех же, кто решил начать свою успешную карьеру «серебряного» инвестора, стоит прислушаться к мнению инвестора с мировым именем Майкла Мэлони. Он предсказал начало «серебряного ажиотажа» еще в начале 2006 года. Свои прогнозы и экономические обоснование цены на серебро он изложил в интересной книге под названием «Guide to Investing in Gold and Silver». Кроме прогнозов, он подробно описывает, как проводить инвестирование в серебряные монеты, где, как и когда можно продать серебряные монеты. Поэтому, если Вы серьезно решили сделать свой миллион на серебре, то стоит начать с изучения этого учебника.

Оставьте свой отзыв!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*