Tweet-top 5. Интересные ссылки не только по финансам | Рост денег в ПИФ: инвестиции на фондовом рынке

Tweet-top 5. Интересные ссылки не только по финансам

Первый опыт использования twitter видится мне очень даже положительным. Некоторая упрощенность выгодно отличает этот сервис от социальных сетей. Как только в моем twitter будет набираться 5 ссылок, я буду выкладывать их сюда. Итак, поехали.

  • 9 правил Стива Джобса. Подготовка к великой жизни. Бизнес-мотивация. Можно перечитывать регулярно.
  • TED.com практика восприятия английского языка на слух. Субтитры; текст, где кликнув по фразе можно запустить ролик с этой фразы. Много подготовленных выступлений, с хорошей дикцией оратора, и яркой наглядной презентацией. Американцы хорошо в этом поднаторели, получается интересно и полезно.
  • Макс Кац персонаж достаточно известный, молодой политик, желающий заниматься обустройством города по лучшим европейским технологиям. Большая часть достижений связана с покером и смежным бизнесом, но не только. Подборка его лучших заметок мне понравилась в части личной эффективности. О покере можно пропускать, остальное — читать, вот конкретный пример.
  • Иностранные инвестиционные фонды с начала года залили на российских фондовый рынок миллиард долларов. Большую часть не напрямую в Россию, а в составе фондов ориентированных на развивающиеся рынки в целом.
  • Интересная графическая статистика о резком снижении потребления бензина в США и комментарий к ней.

Комментариев: 2

  1. Вячеслав Маниманенко пишет:

    Интересно про потребление бензина в штатах. Я недавно читал на Блуме или еще где-то, что США через лет 10 смогут сами себя энергоносителями обеспечивать. Во-первых, потребление падает, во-вторых внутренняя добыча растет.

  2. Владимир Горбунов пишет:

    Вячеслав Маниманенко

    >>США через лет 10 смогут сами себя энергоносителями обеспечивать

    Они бы конечно хотели, но пока не выходит и со сланцевым газом не все гладко и в альтернативной энергетике прорыва нет.

Оставьте свой отзыв!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*