Молния: Федор Езеев заставляет государство работать | Рост денег в ПИФ: инвестиции на фондовом рынке

Молния: Федор Езеев заставляет государство работать

Читатель и активный комментатор rostdeneg.ru Федор Езеев очевидно намного лучше меня справляется с управлением временем, и, как выясняется активен не только в интернете, но и в реальной жизни.

Он успешно заставляет государство ремонтировать дорогу рядом с собственным домом, оригинал его истории можно прочитать в его дневничке. Алексей Навальный, с подачи которого Федор занялся этим полезным делом, выражает свой респект Федору и полностью раскрывает тему «тыканья палкой с гвоздем в государственных жуликов». Читаем, как Федор пинает систему.

Комментариев: 21

  1. Павел Кожурин пишет:

    Понимаю, что Федор, видимо, твой сосед, и эта тема тебя очень сильно заинтересовала, но как она связана с ПИФами и инвестициями?
    Хотя бы название переделал на «Инвестиции в жуликов» или «Как правильно пилить инвестиции в ЖКХ»… Володя, ждем от тебя нормальных (читай качественных) постов!

  2. Владимир Горбунов пишет:

    Паша, нет, Федор не мой сосед, хотя я тоже проживаю в красногорском районе, но дороги возле его дома я никогда не видел (не по пути).

    Что меня действительно интересует, так это деятельность Навального (и поэтому на него есть постоянная ссылка на главной странице сайта), т.к. он стремится что-то поменять в этой стране — и не в последнюю очередь в корпоративном секторе (почитай, о его баталиях как акционера гос компаний — вот тебе тема инвестиций). А уж если среди моих читателей нашелся последователь его деятельности (а, это главное чего добивается Навальный), то я просто в восторге, вот и даю ссылку — страна должна знать своих героев.

    Ну и к счастью я могу писать в своем блоге о чем хочу :)

  3. Stan пишет:

    Тоже с удовольствием почитываю Навального, рад, что есть такие люди (назависимо от их биографии). Считаю, что давая ссылку на его сайт, а также на сайты тех, кто поступает так же, Владимир делает полезное для страны дело (говорю абсолютно серьезно).

  4. пифисто пишет:

    Павел Кожурин,
    поддерживаю.
    Но и Вам, может быть, стоит активнее участвовать.
    Был бы очень признателен, если выскажетесь о текущем.

  5. saveliy пишет:

    Молодец Федор! Одобряю!
    Палкой с острым гвоздем в ж…. зажравшимся чиновникам — это и есть инвестиции в наше будущее.

  6. пифисто пишет:

    Охолонись,
    Савелий. Дело говори.

  7. Павел Кожурин пишет:

    Мне кажется, что во всех этих начинаниях больше показухи, чем реально дела. В чем заключается геройство? — объясните мне. В том, чтобы уподобляться чиновникам и заниматься крючкотворством, писать десятки официальных запросов, потом получать на них официальные ответы-отписки и все это в интернете постить? Это как акции на Триумфальной площади… или синие ведерки. Считаю, что любые конкретные вопросы нужно решать вместе с властями. Чиновники такие же люди, и со всеми можно найти точки соприкосновения. От того, что их будут постоянно тюкать палкой с острым гвоздем ничего не изменится, и никакой вопрос не решится. Я с этим уже не раз сталкивался, и для себя сделал вывод, что если чего-то хочешь добиться, решай все полюбовно. Если не получается, и все варианты исчерпаны, тогда можно и надавить. Причем давить надо без угроз, а на то, что реально будет в случае неисполнения закона (например, пострадают люди, наступит ответственность и т.д.). Короче,не надо не с ветряными мельницами бороться, учитесь делать полезные дела без показухи!

  8. Эдуард пишет:

    Павел Кожурин, мне кажется вы либо сам чиновник либо ваши родственники- друзья там приворовывают

    чиновники из ВТБ-лизинг спи#дили десятки миллионов долларов, а что в итоге? Только после ожесточенной борьбы Навальному удалось чего-то добиться, а именно сняли главу ВТБ лизинга, но денег то нет, бенефициаров оффшора не раскрывают, а там сумма как раз на годовые дивиденды тянет, может раскажете мне как полюбовно мне получить причитающееся, как акционеру ВТБ.

  9. Логан пишет:

    Чиновник человек системы. Система ублюдочна и не эффективна. Можно, конечно, используя изъяны системы лотать дыры на дорогах. Но система от этого не измениться. Если только не станет еще более изощренной.

  10. saveliy пишет:

    И что же теперь ничего не делать ???
    Господин Кожурин! Вы в каком регионе проживаете? Где это полюбовно можно с чинушами решить какие-либо вопросы!? Вы что смеетесь!?

  11. Логан пишет:

    Глядишь, эдак блог Владимира из экономического превратиться в политический :)
    А все почему? Потому что Владимир не пишет своих заметок. Возможно не хочет кривить душой. Рынки — полное дерьмо. Вот рост начнется, будет о чем писать. Так Владимир?

  12. Владимир Горбунов пишет:

    Логан, в политику я особо не лезу, но поддержать тех кто помимо лозунгов (или вообще без лозунгов) имеет реальные дела я готов.

    Кривить душой мне не нужно, рынки нормальные, такие они и должны быть — непредсказуемыми, а то много пассажиров на хвост садится :)

    Ну и конечно, я в первую очередь думаю о любимой рубрике читателей про один миллион долларов, а здесь чтобы что-то написать нужно сделать много работы, чтобы было о чем писать :)

    Комментировать, рынок интересно в любой ситуации, но как я понял для многих эти комментарии — вода в песок, нет правильного подхода. Поэтому прежде я хочу написать (и пишу) заметки более фундаментального характера.

  13. Логан пишет:

    12. Владимир Горбунов
    Владимир, Вы серьезно думаете что в этой системе с вашим нынешним положением Вы в состоянии заработать $1M? И за какой период времени?

  14. Владимир Горбунов пишет:

    Логан, да, я оптимист :)

    Мне осталось три года — время от старта идет быстро, планировал за 4-6 лет. Но отказываться я не намерен. Скажу больше, чем чаще я слышу сомнения относительно моих идей и начинаний, тем больше шансов на успех :)

    Посмотрим.

  15. Логан пишет:

    14. Владимир Горбунов
    Желать Вам успеха смысла не имеет. Вы сами с усами :) Будем смотреть…

  16. Александр Сидоров пишет:

    >>Логан, да, я оптимист :)

    Чем отличается оптимист от пессимиста? Пессимист говорит : » Хуже уже не будет.»
    А оптимист отвечает: » Будет, будет!!!» :)

  17. пифисто пишет:

    >>Комментировать, рынок интересно в любой ситуации, но как я понял для многих эти комментарии – вода в песок, нет правильного подхода.
    Ну почему же, комментируйте, просим, просим.
    >>рынки нормальные — хороший комментарий.
    Да и Федору спасибо.
    У некоторых инвесоров ПИФов какие-то ухабы с депозитарием появились.
    Конкретное свинство.

  18. Павел Кожурин пишет:

    to Эдуард: спасибо, что не применули перейти на личности. Открою небольшой секрет, я работу в той же сфере, что и Владимир Горбунов,и он мой бывший коллега.
    to saveliy: Живу в Москве, и, в частности, в моем районе с властями полный порядок. Что касается ВТБ, хочу заметить, что это коммерческая организация, не имеющая никакого отношения к органам гос. власти. Намыть денег могут и в любом коммерческом банке, жуликов везде хватает.
    Предлагаю закрыть тему, или продолжить ее обсуждение на другом (политическом) блоге. Поддерживаю Логана, Владимир отклонился от своей цели миллион поднять на рынке. А рост небольшой начался… это ли не повод для новой статьи?

  19. Логан пишет:

    18. Павел Кожурин
    Спасибо за высказанную поддержку, однако по поводу ВТБ я с Вами категорически не согласен. ВТБ Лизинг принадлежит Банку ВТБ. Банк ВТБ на 85,5% принадлежит РОСИМУЩЕСТВУ, т.е. системе, государству, олицетворение которого есть чиновник. Хороша себе частная государственная собственность! Делистинг, однозначно.

  20. Федор Езеев пишет:

    Хе-хе, тоже мне, молния :))

    За пару дней до конца отпуска, в очередной марине оказался вайфай. Залез по привычке на ростденег, а тут такой пиар. Спасибо, был приятно удивлен.

  21. Владимир Горбунов пишет:

    Федор,
    >>Хе-хе, тоже мне, молния

    ну извини, я прочел у навального, ты ведь ссылки на свой блог не ставишь :)

Оставьте свой отзыв!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*